Простой поиск по ключевым словам! Реклама за 1 рубль!
PoiskPoisk.ru

Смотреть в мобильной версии

Глава Nvidia: «Мы придем к слиянию виртуального и физического мира»

   Размещено: 26.04.2021г.
   Просмотров: 6


Гендиректор компании Nvidia Дженсен Хуанг считает, что в ближайшие годы практически у каждого предприятия и завода появится свой цифровой двойник — виртуальная и физическая реальности объединятся, чтобы вывести промышленность на новый уровень. По его словам, Nvidia стремится ускорить эту революцию и уже работает над несколькими соответствующими проектами в партнерстве с промышленными гигантами и автопроизводителями.

«В перспективе цифровой мир будет в тысячи раз больше, чем физический. Будет новый Нью-Йорк. Будет новый Шанхай. У каждой фабрики и каждого здания будет цифровой двойник, который будет моделировать и отслеживать свою физическую версию. Постоянно», — объяснил Хуанг в интервью журналу Time.

Глава Nvidia также добавил, что программисты и инженеры перейдут на другую модель работы — более совершенную. Новое программное обеспечение будет сначала моделироваться на цифровых двойниках, а затем загружаться в физические версии. Это может быть практически любое устройство или объект, в качестве примера Хуанг приводит автомобили, роботов, аэропорты и жилые здания. Таким образом разработка новых решений станет быстрее и точнее, а главным подспорьем в этом процессе модернизации будет искусственный интеллект. В конечном счете, по мнению Хуанга, повсеместное распространение виртуальной, дополненной и смешанной реальностей приведет к тому, что люди будут входить и выходить в разные миры через «червоточины».

«Мы войдем в виртуальный мир с помощью виртуальной реальности, а объекты в виртуальном мире, в цифровом мире, войдут в физический мир с помощью дополненной реальности. Так что произойдет то, что части цифрового мира будут временно или даже постоянно увеличивать наш физический мир. В итоге речь идет о полноценном слиянии виртуального и физического мира», — объяснил предприниматель.

При этом в Nvidia не переживают об опасностях утопического мира, описанного главой компании. На вопрос Time о потенциальных злоумышленниках, которые будут пользоваться технологиями в своих интересах, Хуанг ответил, что лучшее решение для обеспечения безопасности — демократизировать технологию. Когда системы цифровых двойников станут доступны каждому, общество самостоятельно определит свои цели, задачи и возможности, считают в Nvidia.

Что касается реальных сценариев применения в современном мире, то сейчас Nvidia готова рассказать только об одном соответствующем проекте. Несколько месяцев назад разработчик электроники заключил соглашение с немецким автоконцерном BMW и создал для завода в Регенсбурге, Германия, цифрового двойника. На виртуальной копии предприятия BMW проверяет новые рабочие процессы перед их реализацией в физическом мире.
  Опубликовать в Facebook Опубликовать в Вконтакте

    Другие новости

Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим логином.







Просмотренные статьи:




   
Телеграм канал: Poiskpoisk.ru