Простой поиск по ключевым словам! Реклама за 1 рубль!
PoiskPoisk.ru

Смотреть в мобильной версии

А вы знаете кто написал Винни-Пуха?

   Размещено: 08.03.2021г.
   Просмотров: 6


Алан Александр Милн (англ. Alan Alexander Milne; 18 января 1882, Лондон — 31 января 1956, Хартфилд[en]) — британский писатель, наиболее известный как автор сказочных повестей о «медведе с опилками в голове» — Винни-Пухе. Принимал участие в Первой мировой войне. Много лет был сотрудником английского юмористического журнала «Панч». Сочинять истории о Винни-Пухе Милн начал для своего сына Кристофера Робина Милна (1920—1996). До выхода в свет книг о Винни-Пухе Милн уже был довольно известным драматургом, однако успех Винни-Пуха приобрёл такие широкие масштабы, что другие произведения Милна сейчас практически неизвестны.

Алан Александр Милн родился 18 января 1882 года в лондонском районе Килберн. Он учился в небольшой частной школе, владельцем которой был его отец, Джон Милн (John Vine Milne). Одним из его учителей в 1889-1890 годах был сам Герберт Уэллс. Вскоре А.А.Милн поступил в Вестминстерскую школу, а потом и в Тринити-колледж Кембриджа, в котором с 1900 по 1903 год изучал математику. Будучи студентом, он писал заметки в студенческую газету «Grant». Обычно он писал вместе со своим братом Кеннетом, и они подписывали заметки именем АКМ. Работы А.А.Милна были замечены, и с ним стал сотрудничать британский юмористический журнал «Punch», впоследствии А.А.Милн стал в нём помощником редактора.

В 1913 году Милн женился на Дороти «Дафни» де Селинкурт.

А.А.Милн участвовал в Первой мировой войне в качестве офицера британской армии. Он работал на MI7 — пропагандистское подразделение британской разведки[5]. Позже он написал книгу «Мир с честью», в которой осуждал войну.

В 1920 году у Милна родился единственный сын — Кристофер Робин Милн.

А.А.Милн скончался 31 января 1956 года в городе Хартфилде, в восточном регионе Суссекса, в возрасте 74 лет от инсульта.

Винни-Пух
«Винни-Пух» (англ. Winnie-the-Pooh)
«Дом на Пу́ховой опушке» (англ. The House at Pooh Corner)
Переведены на русский язык — без двух глав оригинала — под общим названием «Винни-Пух и все-все-все» Борисом Заходером.

Прототипом героя книг стала медвежонок-девочка по кличке Виннипег из Канады, купленная в 1914 году у канадского охотника за 20 долларов и спасенная ветеринарами. Животное отправили в Лондонский зоопарк. В 1924 году четырёхлетний Кристофер Робин Милн впервые увидел медведицу Винни и сменил в её честь имя своего плюшевого мишки с «Медведь Эдвард» на «Винни-Пух»[8]. Это, в свою очередь, вдохновило его отца на написание книг о Винни-Пухе.
  Опубликовать в Facebook Опубликовать в Вконтакте



    Другие новости

Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим логином.







Просмотренные статьи:




   
Телеграм канал: Poiskpoisk.ru