Простой поиск по ключевым словам! Реклама за 1 рубль!
PoiskPoisk.ru

Смотреть в мобильной версии

Razer представила умные очки с беспроводным аудио

   Размещено: 08.03.2021г.
   Просмотров: 8


Вслед за Amazon и Bose компания анонсировала умные очки с интегрированными в дужки динамиками. Очки Anzu за $200 доступны в круглой и прямоугольной оправе и в двух размерах. В комплект входит два набора линз: обычные, прозрачные, защищающие от 35% синего света и солнечные, на 99% блокирующие ультрафиолет, и чехол. Их ключевое отличие от конкурентов — подход к звуку. Результатом чего стали некоторые конструкторские странности.

Отличает очки Razor от конкурентов подход к звуку: компания применила беспроводную технологию, чтобы полностью разделить левый и правый динамики. По мнению разработчиков, это обеспечивает большую эластичность и гибкость оправы. С другой стороны, это приводит к странной необходимости заряжать обе дужки, что теоретически может привести к ситуации отключения звука с одной стороны, сообщает Verge.

С каждой стороны очками можно управлять при помощи жестов — менять музыкальные треки, отвечать на телефонные звонки или активировать голосового помощника. Они защищены от водяных брызг или струй с любого направления (класс IPx4), но в сильный дождь их носить не рекомендуется. Задержка сигнала по Bluetooth, как обещает Razer, не более 60 мс.

В сложенном виде очки автоматически отключаются и могут пролежать так до двух недель, а потом подключиться к первому доступному устройству. Батарея Anzu держит до пяти часов, почти как и солнечные очки Tenor у Bose. Что касается «утечки звука», общей проблемы таких устройств, то разработчики признают, что прохожие в метре от вас, вероятно, тоже услышат вашу музыку.

Если нужны линзы с диоптриями, то Razor заключила партнерское соглашение с интернет-магазином Lensabl на скидку 15%.

В начале года разработчик устройств дополненной реальности Vuzix представил на выставке CES 2021 новую пару умных очков, изготовленных по технологии производства дисплеев microLED, которую до сих пор использовали для изготовления плоских телевизоров. Микроскопические светодиоды располагаются по обе стороны стекла, сам гаджет при этом предельно облегчен и работает в связке со смартфоном.
  Опубликовать в Facebook Опубликовать в Вконтакте



    Другие новости

Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим логином.







Просмотренные статьи:




   
Телеграм канал: Poiskpoisk.ru